AKTUELLES

 TERMINE

 ÜBER UNS

Vorstandmitglieder

Gemeinderat

Einwohnerrat

Kantonsrat

Nationalrat

Bürgerrechtskommission

Statuten SVP Emmen

 WAHLEN, ABSTIMMUNGEN

 POSITIONEN

 POLITISCHE VORSTÖSSE

 SVP KANTON LUZERN

 JUNGE SVP

 MITGLIED WERDEN

 GELD SPENDEN

 FACEBOOK

 BILDER

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Impressum


Der SVP Vorstand ist die administrative Zentralstelle der Partei. Ihm kommen insbesondere folgende Aufgaben zu: Sekretariat und Beratung der Fraktion, Koordination und administrative Unterstützung sämtlicher Parteiorgane, Betreuung und Koordination der Kantonalparteien, Organisation und Durchführung von Parteianlässen, Vorbereitung und Begleitung eidgenössischer Wahlen und Abstimmungen sowie Wahrnehmung der Öffentlichkeitsarbeit der Partei.

Marco Paternoster
Parteipräsident SVP Emmen
Telefon: 079 663 21 22
E-Mail: marco.paternoster@svp-emmen.ch

Peter Bigler
Vizepräsident

Telefon: 041 280 14 83
E-Mail: peter.bigler@svp-emmen.ch

Hans Schwegler
Fraktionschef
E-Mail: h.s.schwegler@bluewin.ch

Philipp Böse
Kassier

E-Mail: philipp.boese@svp-emmen.ch

Daniela Mazenauer
Sekretärin
E-Mail: daniela.mazenauer@svp-emmen.ch

Reto Bieri
PR & Marketing

Telefon: 041 281 04 54
E-Mail: reto.bieri@svp-emmen.ch

Felix Müri
Nationalrat / politische Anlässe

Handy: 079 341 65 12
E-Mail: felix.mueri@svp-emmen.ch
Web: www.mueri.info

Urs Dickerhof
Gemeinderat, Kantonsrat
Tel. Geschäft: 041 268 02 60
Handy: 076 444 56 58
E-Mail: urs.dickerhof@svp-emmen.ch
Web: www.ursdickerhof.ch

Mario Bucher
Unterschriften & Plakatierung

Telefon 079 426 58 90
E-Mail: mariobucher111@gmail.com